Turf: los resultados de las carreras de la lluviosa reunión del pasado domingo.

Los resultados de las carreras celebradas el pasado domingo en el Hipódromo de Salto, en total se apostaron unos $ 327.300 tras las nueve carreras:
PRIMERA CARRERA. DIST. 300 MTS. PREMIO “SAN JORGE”.
1º 2 PAJARITO HORACIO FERREIRA
2º 4 MERCENARIO FABIAN TROCHE
3º 1 DON TAMA CARLOS PELUFFO

NP: 3 TRES VAGOS RAFAEL OLIVERA, 5 LA BESTIA MAIKON MILAS.
NO CORRIERON: 6 Y 7.- GANADA POR 1 CUERPO, TIEMPO 18”1/5.-COMPOSITOR ANTONHY DUATRE.-

SEGUNDA CARRERA. DIST. 400 MTS.- PREMIO “TRIUNFO”.
1º 2 ALTANERO CARLOS GONZALEZ
2º 7 IRINEO ANGEL OLIVERA
3º 3 TIRO AL BLANCO MARTIN DE LOS SANTOS
4º 6 ALDUDES ROBERTO GONZALEZ

NO CORRIERON: 1,4,5 Y8.-GANADA POR 2 CUERPOS.-TIEMPO 23”2/5.-COMPOSITOR FERNANDO NUÑEZ.-

TERCERA CARRERA. DIST. 400 MTS. PREMIO “KURTIDO”.
1º 6 TRILLO ERNESTO TONNA
2º 4 MARSHUP RAFAEL OLIVERA
3º 5 ASLAM MARTIN DE LOS SANTOS
4º 3 SAN JORGE CARLOS PELUFFO

NO CORRIERON: 1,1ª,2,7 Y 8. GANADA POR ¾ CUERPOS. TIEMPO 23”55.-COMPOSITOR DIEGO ECHEVERRIA.

CUARTA CARRERA. DIST. 1.100 MTS.- PREMIO “TOM HALO”.
1ª 3 HERMOSA GIRL ERNESTO TONNA
2º 2 SEDUCTOR TOM ROBERTO GONZALEZ
3ª 4 LA VIDA BELLA ADRIAN ARAUJO
NP: 1 HARDTWISTER ALEJANDRO COLLARES, 5 CAMALU MARTIN DE LOS SANTOS.-
NO CORRIO: EL 1ª.- GANADA 2 CUERPOS.-TIEMPO 1’11”.-COMPOSITOR HEBER VACCARO.

QUINTA CARRERA. DIST. 600 MTS. PREMIO “MANGUITA”.
1º 3 KE ABDUR RICARDO LEITES
2º 4 CATETE ERNESTO TONNA
3º 1 PEQUININO (SUP) MAURO GALBARINO

NP: 5 LUQUETE MARTIN DE LOS SANTOS,8 LA TORMENTITA CARLOS MELO, 9 FIDELINA ROBERT CORREA.-
NO CORRIERON : 1,2,6,7 Y 10. GANADA POR 1 CUERPO. TIEMPO 35”4/5.-COMPOSITOR CESAR SANTANA.-

SEXTA CARRERA DIST. 600 MTS.- PREMIO “BROMISTA”.
1ª 7 ELISABETA MARTIN DE LOS SANTOS
2º 4 SOU DO SUL CARLOS GONZALEZ
3º 1 CANDIDATO BOLD ADRIAN ARAUJO
NP: 2 INDIYU JOSE ARZAGUET, 3 FATAL FITZ RICARDO LEITES, 5 COMANDANTE FUND ROBERTO GONZALEZ,
6 DOÑA CHELA ALEJANDRO COLLARES.-
CORRIERON TODOS.-GANADA POR 2 CUERPOS.-TIEMPO 35”88.-COMPOSITOR SERGIO AUSTRIA.-

SEPTIMA CARRERA. DIST.600 MTS.- PREMIO “ABUSIVO”.
1ª 7 WHYSCOLA ROBERTO GONZALEZ
2º 3 GRAN ESTILO NESTOR BORDENAVE
3º 2 JULIO IGLESIAS GERARDO BRITOS
4º 1 BROOKER JOSE ARZAGUET

NO CORRIERON: 4,5Y6.-GANADA POR ½ CUERPO.-TIEMPO 36”1/5.-COMPOSITOR SERGIO CECCHINI.-

OCTAVA .IST. 500 MTS. PREMIO “PRINCESA INDIA”.
1º 6 RESCATE MARTIN DE LOS SANTOS
2º 8 PRIMO COPS ERNESTO TONNA
3º 3 BOTAFOGO ROBERT CORREA
NP: 1 ROOKIE MAURO GALBARINO, 7 SIETE Y MEDIO JOSE ARZAGUET, 10 NAVEGANTE RUBEN ITURRIA.-

NO CORRIERON: 2,4,5 Y 9.-GANADA POR ½ CUERPO. TIEMPO 29”2/5.-COMPOSITOR REINALDO CHAVES.-

NOVENA CARRERA. DIST. 1.100 MTS. PREMIO “FIJADOR”.
1º 6 PANFLETO JOSE DE LOS SANTOS
2º 4 VIEJO WRANGLER MARTIN DE LOS SANTOS
3º 2 MR. MEGATON RICARDO LEITES

NP: 1 CHAPA DOS ERNESTO TONNA, 3 VETTO HALO MAIKON MILANS.-
GANADA POR 2 CUERPOS.-TIEMPO 1’8”2/5. COMPOSITOR JOSE DE LOS SANTOS.