Turf: gran programación en el Hipódromo de Salto para el 1º de mayo.

El próximo domingo 1º de mayo se celebrará en el Hipódromo de Salto un programa extraordinario organizado por el Jockey Club Salto sumamente atractivo. Con todas las carreras:
PRIMERA CARRERA PREMIO “HARAS EL SALTO“. HORA: 8. DIST. 350 MTS. PREMIO $ 5.000.-INS. $ 500.-$ 500. P.P.PREMIO.-Y $ 500.-P.JUEGO.
SALTO 1.DON ELIAS 59TR. S-P J.SILVA
SALTO 2.MOJADITO 59ZN. S-P G.SANTANA
SALTO 3.WHATSSAP 57TS. S-P S.FERREIRA
PAYSANDU 4.SAN JORGE 57TS. S-P G.ROTUNDO
SALTO 5.VAA 57ZN. S-P C.BENITEZ
BELLA UNION 6.MANCHITA 57TS. S-P F.RIVERO
RUTA 26 7.LA CHAMACA 55ZN. S-P W.CALDERON
BELLA UNION 8.EL NAZARENO 55TS. S-P J.PAISANDI
RUTA 26 9.SANTA ELENA 55TR. S-P O.GONZALEZ
SALTO 10.PIBE CHORRO 52ZN. S-P E.GULARTE

SEGUNDA CARRERA PREMIO “HARAS DON ALFREDITO”. HORA: 9. DIST. 400 MTS.-PREMIO $ 5.000.-INS. $ 500.-$ 500.-P.PREMIO.-Y $ 500.-P.JUEGO.
SALTO 1.MARQUITO 57TS. S-P J.GONZALEZ
SALTO 2.ALTANERO 57TS. S-P F.NUÑEZ
CONSTITUCION 3.TRIUNFO 57ZN. S-P M.COSTA
BELLA UNION 4.TIMBERO 57CL. S-P J.PAISANDI
BALTASAR BRUN 5.SUPLENTE 57ZN. S-P L.SALVARREY
T. GOMENSORO 6-GATO NEGRO 57ZN. S-P L.MARQUEZ
BELLA UNION 7.PAMPERITO 57ZN. S-P J.RIOS
SALTO 8.YAGO 57ZN. S-P J.DE LOS SANTOS
TACUAREMBO 9.CATETE 57ZN. XAO-RA-LA ROSITA D.ECHEVERRIA
PAYSANDU 10.SONAJERO 57ZN. DAVIDE-MI BAMBINA J.MUAPE
SUPL. SALTO. MARSHUP 57TS. S-P F.MONTERO
PAYSANDU. JUSTIN FASS 57TR. B.JUSTIN-F.RIB M.GALBARINO

TERCERA CARRERA PREMIO “HARAS DON DIDILO “HORA: 10. DIST. 500 MTS.-PREMIO $ 7.000.-INS. $ 700.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.-
ARTIGAS 1.SECRETARIO 58TS. S-P V.TONNA
BELEN 2.AFRICANO 58ZN. S-P A.CACERES
SALTO 3.DUCATTI 58TS. S-P J.SILVA
BALTASAR BRUN 4.ESTRELLITA CARIOCA 58ZN. S-P F.ARBIZA
SALTO 5.KURTIDO 56ZN.B.JUSTIN-KURTY C.SCARRONE
PAYSANDU 6.GITANA NEGRA 56ZN.W.SOUND-KOLOMBINA D.NOLLA
SALTO 7.ALTANERO 56TS. S-P F.NUÑEZ
PAYSANDU 8.DI EYE 56ZN. DJINN-P.EYE R.TABAREZ
CONSTITUCION 9.TRIUNFO 58ZN. S-P M.COSTA
BALTASAR BRUN 10.DOÑA KATTY 58ZN.D.GABINO-V.MOSA N.CORREA
SUP. PAYSANDU ASLAM 58ZN. .CHAMP-H.MUSICAL J.BOUTRON
BELLA UNION EL BARBA 54ZN. S-P L.BARBOZA

CUARTA CARRERA PREMIO “HARAS SANTA ELENA DE PALMA SOLA” HORA: 11.-
DIST. 600 MTS.-PREMIO $ 7.000.-INS.$ 700.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.-
SALTO 1.KE ABDUR 57ZN. ABDOUR-KE MARGAUX K.SANTANA
SALTO 2.SALUDO 57ZN. S.RIO-HISTORIETA M.ARDAIZ
TACUAREMBO 3.SPRING PERFECT 57AL.ASIDERO-PENKEN D.ECHEVERRIA
BELEN 4.FIDELINA 54ZN. S.LAWYER-CIVIC M.CORREA
PAYSANDU 5.CAMILO 57ZN.M.CLAUDE-RILUCERE J.AMARAL
TACUAREMBO 6.LOLA ALEGRE 54ZN.G.GRANDE-LOLA D.TELESCA
PAYSANDU 7.BIENVENIDO 57AL.A.ALLEY-BLANDINA E.BARBOZA
BELLA UNION 8.PONCHILLA 54AL.A.ROYAL-B.NEGRA S.DIAZ
CONSTITUCION 9.TOM HALO 57TR.TOMSON-P.PEACE M.COSTA
BELEN 10.MERCACHIFLE 57ZN.MARKETINERO-GUANTANAMERA S.AUSTRIA
SUP. PAYSANDU PERDIZ LOCA 54ZN.DAVIDE-O.DULCES A.PEREZ
PAYSANDU STRAVAGANZA 54AL.G.HOPE-O’STRASS F.COLLARES

QUINTA CARRERA PREMIO “HARAS LAUREL” HORA: 12.DIST. 600 MTS.-PREMIO $ 7.000.-INS. $ 700.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.
BELEN 1.VIEJO WRANGLER 60AL.WRANGLER-FALENA S.AUSTRIA
SALTO 2.SPIDER 60ZN. S-P J.DE LOS SANTOS
SALTO 3.KILO Y PICO 58ZN.M.CLAUDE-MALCRIADA M.ARDAIZ
TACUAREMBO 4.FELIZADO 60ZN. P.TAIO-BALIZADA D.ECHEVERRIA
SALTO 5.SIETE Y MEDIO 54ZN.TIMBER’O-S.FOSS J.LOPEZ
SALTO 6.NAVEGANTE 60ZN.VITTORIO-NAVI E.MACEDO
PAYSANDU 7.FIGLIANA 54ZN.F.DA.FILHA-S.PLICCK E.BARBOZA
PAYSANDU 8.BUENA NOTA 54ZN.G.REPOERT-NOTERA J.BALSEMAO
SALTO 9.DUACTTI 54TS. S-P J.SILVA
CONSTITUCION 10.MAMA VICTORIA 52ZN. S-P M.COSTA
SUP.TACUAREMBO AVIVADO 60ZN. WRANGLER-AVIVADA D.ECHEVERRIA
PAYSANDU HERR LAW 54ZN. S.LAWYER-F.DOLENTA N.MARTINEZ
ARTIGAS .SECRETARIO 54TS. S-P V.TONNA

SEXTA CARRERA PREMIO “HARAS EL BIRO “HORA: 13. DIST. 600 MTS. PREMIO $ 7.000.-INS. $ 700.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.
PAYSANDU 1.MANGUTA 57AL. M.MANX-HORMIGUITA E.BARBOZA
PAYSANDU 2.GUDIFLOR 54M. NIGHT-F.DJINN J.BALSEMAO
TACUAREMBO 3.LADY LAURA 54ZN. G.GRANDE-INDECENTE T.LEMOS
BELEN 4.VIEJO SARATOGA 57AL. S.STROM.M.L.WIND S.AUSTRIA
TACUAREMBO 5.ESSBAQUEANO 57ZN. ESSAYOUNS-LOMITA D.ECHEVERRIA
BELLA UNION 6.PRICESITA IN 54ZN. INDOVINAJO-S.IN C.ROBALEZ
SALTO 7.PAPRIKO 57AL. G.HOPE-T.CHERRY S.CECCHINI
BELEN 8.ENGRUPIDO SUN 57ZN. A.SUN-PELAGRA S.GALVAN
SALTO 9.ARTICO 57AL. A.SUN-M.FITZ J.DE LOS SANTOS
SALTO 10.PERICASO DS 57AL. M.MANX-ROSAMOD J.SILVA
SUP. RUTA 26 DOÑA PURA 54AL. DON SIMON-V. SEVEN O.GONZALEZ
PAYSANDU TIGRE DE BENGALA 57ZN. T.TRACKS-TAMBORITHA L.MASSA
BELLA UNION MATEO 57AL. A.ROYAL-C.LADY R.TRABA

SEPTIMA CARRERA PREMIO “HARAS SAN CARLOS “HORA: 14. DIST. 600 MTS.-PREMIO $ 10.000.-INS.$ 1.000.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.-
SALTO 1.INDIYU 57ZN. INDOVINAJO-MAREJADA C.BENITEZ
SALTO 2.CALZON PRETO 57ZN.J.GREAT-A.A.SEVER M.DE LOS SANTOS
SALTO 3.BROMISTA 57ZN. BROY-MI MENSAJERA L.DASILVA
SALTO 4.COMANDANTE FUND 57ZN.F.O.FUNDS-ARROBA R.GONZALEZ
SALTO 5.OPEN MAINE 57ZN.M.NIGHT-BALIZADA G.SANTANA
SALTO 6.WHYSCOLA 54ZN.J.GREAT-WENDHI S.CECCHINI
SALTO 7.PICARA GRIEGA 54AL.Z.EL GRIEGO-SIENA E.AUSTRIA
CONSTITUCION 8.LA TIA 54ZN.WRANGLER-BEBITA M.COSTA

OCTAVA CARRERA PREMIO “ASOC. AGROPECUARIA DE SALTO“. HORA: 15. DIST. 600 MTS.-PREMIO $ 10.000.-INS.$ 1.000.-$ 1.000.-P-PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.-
PAYSANDU 1.CANDIDATO BOLD 57AL.WRANGLER-C.BOLD D.BARRETO
PAYSANDU 2.TOTOFUND 57ZN.F.O.FUNDS-P.D.HONRA F.BARBIERI
CANELONES 3.SMIT VALLEY 57TR.S.VALLEY-NAJAF C.MENDOCA
SALTO 4.ABUSIVO 57ZN.WRANGLER-AURIBLANCA E.AUSTRIA
BELEN 5.ELISABETA 54ZN.SOUTHPORT-E.TIM S.AUSTRIA
BELLA UNION 6.BIG VALLEY 54TR.S.VALLEY-OCATIBAN J.LAMAS
CONSTITUCION 7.GRANOLA 54ZN.G.STYLE-REVIRUCA M.COSTA
SALTO 8.SERENITA 54ZN.SALIDOR-LA MACANUDA R.GONZALEZ
SALTO 9.PALMADA 54ZN.MR.MAT.PRHA R.LEITES

NOVENA CARRERA PREMIO “CLASICO ENSAYO “HORA: 16. DIST. 1.000 MTS.-PREMIO $ 15.000.-INS. $ 1.000.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.-
SALTO 1.DOCTOR JUST 57AL.J.GREAT-D.SALITRE J.DE LOS SANTOS
PAYSANDU 2.FUI CON EL 57AL.F.TAMBEN-ABELINE D.BARRETO
PAYSANDU 3.NAVIO 57AL.B.JUSTIN-NAIRA C.PORTO
BELLA UNION 4.MINI ALONE 54AL.AMJAAD-FLECHAME N.CAYETANO
SALTO 5.COPETONA BABY 54AL.EL COPETON-B.TUDOR D.GONZALEZ
PAYSANDU 6.PRINCESA INDIA 54ZN.S.PRINCE-L.WOMAN S.GIORDANO

DECIMA CARRERA PREMIO “DIA DE LOS TRABAJADORES “ HORA: 17.-
DIST. 1.100 MTS. PREMIO $ 15.000.-INS. $ 1.000.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.-
SALTO 1.FIJADOR 59AL.MOGADOR-FIJADORA H.MACIEL
RUTA 26 2.LAZARITO 59AL.INGENEER-C.FITZ G.ROMERO
PAYSANDU 3.BIDASOA 59AL.R.FITZ-F.PONPOSA F.BARBIERI
SALTO 4.MR.MEGATON 59ZN.MR.MAT-MENINA Ma.CARRIZO
SALTO 5.SOUTH PULGON 57,5ZN.SOUTHPORT-FABIONA E.AUSTRIA

DECIMA PRIMERA CARRERA PREMIO “INTENDENCIA DE SALTO “HORA: 18.
DIST. 1.300 MTS.-PREMIO $ 10.000.-INS.$ 1.000.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.-
PAYSANDU 1.RING RAJE 60AL. F.MAITRE-G.SANG J.MUAPE
SALTO 2.PANFLETO 60ZN. PALATINO-SANIBEL J.DE LOS SANTOS
SALTO 3.GOLIAT 59ZN. HARDY-MARAVILLA GG A.GONZALEZ
SALTO 4.SEDUCTOR TOM 59AL. TOMSON-HETERA M.ARDAIZ
SALTO 5.MANGO LEADER 57AL. M.LEADER-MANGONERA N.BORDENAVE
PAYSANDU 6.EFEITO DE LUZ 57ZN. LOCOMOTION-QUANTALUZ J.BALSEMAO
PAYSANDU 7.NORMANDITA H 58AL .HARDY-KORMANDA S.GIORDANO
SALTO 8.BANANO 57ZN. BANANERO-T.ADA M.GUARINO
SALTO 9.IMMA 55ZN. ASIDERO-IEIA J.SILVA

NOTA: LOS CABALLOS TIENEN QUE ESTAR UNA HORA ANTES EN BOXES DE ESPERA , NO HAY TOLERANCIA.