Turf: el domingo 19 nueva reunión en el Hipódromo de Salto.

Este domingo 19 de marzo en el Hipódromo local se correrán siete pruebas organizadas por el Jockey Club: PRIMERA CARRERA DIST. 400 MTS. HORA: 12. PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000. P. PREMIO Y $ 1.000 P. BOLETOS.
PAYSANDU 1.CANDIDATO BOLD 57 AL. WRANGLER-C.BOLD M. GALBARINO
PAYSANDU 2.TOTO HOOD 57 TS. S-P M. MANERA
SALTO 3.NORTEÑO 57 GT. S-P F. MENDEZ
SALTO 4.TRADISIONALISTA 57 TS. S-P N. GABRIELLI
BELEN 5.LUQUETE 57ZN. LUTON-S.GABINA S. AUSTRIA
BELLA UNION 6.SODURAFA 57 CL. S-P F. YAQUES
SALTO 7.DON MARIO 57 TS. S-P J. PINTOS
SALTO 8.LUSTRADA 55 ZN. LUTON-SONAR J. SAMIT
SALTO 9.GRAN SAFA 55 TS. S-P N. BORDENAVE
SALTO 10.DOÑA TANA 55 TS. S-P J. ACOSTA
SUPL. PAYSANDU .CHUECA 55 TS. S-P G. ROTUNDO
PAYSANDU .GIANT PRIZE 57 AL. G.HOPE-P.PRIZE R. SALINAS

SEGUNDA CARRERA DIST. 300 MTS. HORA: 13. PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000.-P.PREMIO Y $ 1.000 P. BOLETOS.
SAN ANTONIO 1.NETIÑO 57 TS. S-P R. BARBOZA
SALTO 2.EL NIÑO 57 TS. S-P R. GONZALEZ
SALTO 3.CAMILO 57 ZN. M.CLAUDE-RICLUCERE J. BARRIOS
SALTO 4.MUÑECO 57 ZN. S-P L. LIMA
BELEN 5.BOTA BLANCA 57 TS. S-P S. GALVAN
BELLA UNION 6.SOY CAPITO 57 TS. S-P F. BARBOZA
SALTO 7.PROTAGONISTA 57 ZN. S-P M. LEAL
PAYSANDU 8.NEGRO LINDO 57 ZN. S-P M. GALBARINO
SALTO 9.PICANTE 57 ZN. S-P L. YASURE
T.GOMENSORO 10.NORTEÑA 55 ZN. S-P J. ALBARENGA
SUP. SALTO .CHIQUILINA 55 TS. S-P J. LOPEZ

TERCERA CARRERA DIST. 350 MTS. HORA: 14. PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000.-P. PREMIO Y $ 1.000 P. BOLETOS.
COL.ITAPEBY 1.DON GINGO 59 ZN. S-P A. CORREA
SALTO 2.UNICO 57 TS. S-P G. SANTANA
COL.ITAPEBY 3.WANDA 57 TS. S-P E. MACEDO
BELLA UNION 4.MANCHITA 57 TS. S-P F. RIVERO
PAYSANDU 5.MANGO 55CL. S-P M. MANERA
RUTA 26 6.SOLTERONA 55 TS. S-P R. SUAREZ
RUTA 26 7.DOLFINA 55 CL. S-P E. ROMERO

CUARTA CARRERA DIST. 400 MTS. HORA : 15. PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000.-P. PREMIO Y $ 1.000. P BOLETOS.
SALTO 1.PAPELITO 59 ZN. M.NUCLEAR-POROIVONNE O. TEXEIRA
SALTO 2.MARCKIE 59 ZN. MARKETINERO-GUANTANAMERAJ. SAMIT
BELLA UNION 3.MINI ALONE 59 AL. AMJAAD-FLECHAME L. CAYETANO
SALTO 4.COPETONA BABY 59 AL. EL COPETON-B.TUDOR D. GONZALEZ
BELLA UNION 5.SASTIFECHO 57 ZN. S-P L. BARBOZA
BELLA UNION 6.SAPO NEGRO 57 ZN. S-P F .RIVERO
COL. RUBIO 7.SALTINA 55 TR SALIDOR-T.TINA J .ALBORNOZ
BELEN 8.BIENVENIDA ROCK 55 TR.C.WATCH-B.ROCK G. SCELZI

QUINTA CARRERA DIST. 600 MTS. HORA: 16. PREMIO $ 10.000.-INS.$ 1.000.-$ 1.000.-P. PREMIO Y $ 1.000 P. BOLETOS.
BELEN 1.DON WILFREDO 56 ZN. A.SUN-HUGHIES S. AUSTRIA
SALTO 2.PRINCIPE SMARTY 56 ZN. S.JONES-D.SOPHIE S. CECCHINI
PAYSANDU 3.ABDURI 56 ZN. ABDOUR-VILMARI M. GALBARINO
SALTO 4.IMPERIOSO FULL 56 ZN. SALIDOR-IMPERIOSA J. BARRETO
SALTO 5.ABDUFAIR 56 AL. ABDOUR-V.FAIR O. TEXEIRA
BELEN 6.ACEGUA 56 ZN. A.SUN-DYNAMICAL S. GALVAN
SALTO 7.ASI GLAMUROSA 54 ZN. ASIDERO-L.DESTEMIDA J. DE LOS SANTOS BELEN 8.CARIÑO FLETE 54 ZN. A.SUN-F.PRIMICIA G. SCELZI
PAYSANDU 9.LA DINAMITA 54 ZN. ECCLESIASTIC-DINDINA J. DIAZ
SALTO 10.PATITA VELOZ 54 ZN. MR.MAT-RETOZONA G. RODRIGUEZ

SEXTA CARRERA DIST. 800 MTS. HORA: 17. PREMIO $ 7.000.-INS.$ 700.-$ 1.000. P. PREMIO Y $ 1.000 P. BOLETOS.
SALTO 1.ANICETO SUN 58 ZN. A.SUN-HELADA O.TEXEIRA
SALTO 2.FUYICO DO POVO 58 ZN. A.SUN-L.MOROCHITA J. SAMIT
SALTO 3.UBIRATAN 56 AL. L.Y.BEST-UMARRAMA A. GONZALEZ
SALTO 4.ALDUDES 58 AL. L.Y.BEST-I.T.LIGHT R. GONZALEZ
BELEN 5.MACACHIN 56 ZN. MR.MAT-A.HEAR R. ZUNINI
SAN ANTONIO 6.GARDELAZO 56 AL. MARRUCO-GARDELERA N. FERRARI
SALTO 7.CAMILO 56 ZN. M.CLAUDE-RICLUCERE J. BARRIOS
SALTO 8.SAVORA 54 ZN. G.JUMBO-ADIMA J. DE LOS SANTOS
CHAPICUY 9.OH LADY 54 ZN. STANISLAS-OCALINA V. CORREA
PAYSANDU 10.ALABANZA 54 ZN. FLIRTEADOR-A.PETITA J. GALLARDO
SUP.SALTO . DOCTOR JUST 58 AL. J.GREAT-D.SALITRE J. DE LOS SANTOS
SALTO . PERICASO DS 56AL. M.MAX-ROSAMOD J. .SILVA

SÉPTIMA CARRERA DIST. 600 MTS. HORA: 18. PREMIO $ 8.000.-INS.$ 800 $ 1.000 P. PREMIO Y $ 1.000 P. BOLETOS.
SALTO 1.NEGRO JEFE 54 ZN. M.NUCLEAR-E.PERDIDA J. SILVA
SALTO 1ªDUCATTY 54 TS. S-P J. SILVA
BELEN 2.ZOCO 57 ZN.Z. EL GRIEGO-DORILITA G. SCELZI
SALTO 3.KE ABDUR 57 ZN. ABDOUR-K.MARGAUX C. SANTANA
BELEN 4.AFRICANO 54 ZN. S-P S. GALVAN
SALTO 5.VETTO HALO 58 ZN. VETTORI-R.MILA J. DE LOS SANTOS
PAYSANDU 6.LA VIDA BELLA 54 ZN. C.SORM-PANCHA G. PEREZ