Pases: la tercera jornada estuvo movida, se fueron los 100 números.

Los pases registrados ayer en la Liga Salteña de Fútbol
PASES DEFINITIVOS
Jugador de club a club
Joaquín Sant Anna Universitario Arsenal
Gastón Varese Nacional Hindú
Álvaro Suárez Deportivo Artigas Hindú
Carlos De Los Santos Chaná Ceibal
Álvaro Navone Palomar Nacional
Emilio Fernández Gladiador Dublín Central
Enrique Vallejos Salto Nuevo Hindú
Luis González Defensor Paso del Bote
Leonardo Núñez Defensor Almagro
Maximiliano Galván Ferro Carril Almagro
Manuel Rodríguez River Plate Paso del Bote
Eduardo La Cruz Paso del Bote Salto Nuevo
Richard Ledesma River Plate Arsenal
Franco Cardozo Florida Chaná
Luis Ocampo Ceibal Ferro Carril
Luis Romero Florida Chaná
Enzo Cechini Florida Chaná
Juan Machado Salto Uruguay Salto Nuevo
Maycol Suárez Ceibal Almagro
Juan Machado River Plate Salto Uruguay
Gustavo Mendoza Progreso Nacional
Sergio Martínez Fénix Lazareto
Bruno Leal Palomar Nacional
Ramiro Albín Lazareto Fénix
Robert Silgoria Parque Solari Nacional
Franchesco Arredondo Chaná Nacional
Luis Silveira Nacional River Plate
Juan Rosini Arsenal Universitario
Nelson Tomás Saladero Paso del Bote
Nelson Chúa Q.Av”33″ Saladero
Edison Soria Cerro Nacional
Jean Barrios Santa Rosa Florida
Michael Barreiro Salto Nuevo Paso del Bote
Christopher Macció San Eugenio Hindú
José Llovet Salto Nuevo Paso del Bote
Jorge Volpi Gladiador Dublin Central
Carlos Alvez Cerro Florida
Juan Repicio Universitario Nacional
Agustín De Los Santos Universitario Nacional
Facundo Pereira Saladero Arsenal
Elías Barreiro Saladero Arsenal
Renzo Cattáneo Ceibal Paso del Bote
Luis Pereira Salto Nuevo Fénix
Matías Cardona Q.Av.”33″ Saladero
Ángel Esteves San Eugenio Gladiador
Jesús Alzugaray Dublin Central Salto Uruguay
Kevin Sosa Salto Uruguay Hindú
Edgar Martínez Salta Rosa Albion
Edgardo De Los Santos Rodó San Eugenio
Rogelio Texeira Arsenal Dublin Central
Carlos Muñoz Lazareto Ceibal
Guillermo Dos Santos Deportivo Artigas Fénix
Sebastián Erburo Dublín Central Q.Av.”33″
Marcos Ocampo Deportivo Artigas Fénix
Facundo Mendoza Progreso Fénix
Nicolás Rodríguez Salto Nuevo Salto Uruguay
Juan Geloz Salto Uruguay Q.Av.”33″
Héctor De la Cruz Fénix Cerro
Facundo Dávila Barcelona Salto Uruguay
Jonathan Pertuzzati Q.Av.”33″ Albion
Juan Lluberas Palomar Florida
Enzo Castro Dublin Central San Eugenio
Diego Umpierre Hindú Palomar
Hugo González Fénix Cerro
Bruno Sánchez Progreso Barcelona
Eduardo Castro Dublín Central Parque Solari
Jonathan Rosas Saladero River Plate
Francis García Florida Fénix
Maycol Galiazzi Nacional Palomar
Cesar Texeira San Eugenio Dublín Central
Pablo Meirelles Chaná Palomar
Roney Custodio Saladero Universitario
Toribio Castagnet Q.Av.”33″ Chaná
Denis Ferreira Ceibal Chaná
Bruno Castaño Ceibal Palomar
Cesar Bertoni Sud América Parque Solari
Ruben Flores Ceibal San Eugenio
Joan Benítez Santa Rosa San Eugenio
Cristian Igarzábal Ceibal Parque Solari

PASES A PRÉSTAMO
Jugador de club a club
Alejandro Romero River Plate Paso del Bote
Matías Nuñez Sud América Ceibal
Juan Salles Peñarol Albion
Gastón Signolrelli Salto Uruguay Tigre
Matías Batista Chaná Florida
Rober Moreira Progreso River Plate
Gonzalo Miranda Nacional Salto Nuevo
FaustIno Laforcade Salto Uruguay Tigre
Renzo Texis River Plate Deportivo Artigas
Carlos Dutra Ceibal Parque Solari
Juniors Guzmán Salto Nuevo Q.Av.”33″
Freddy Tavárez Rodó Fénix
Ruben Benítez Fénix Cerro
Wilson Formiliano Nacional Chaná
Ángel Márquez Progreso Cerro

Sin Consentimiento
Jugador de club a club
Matías Leal Palomar Nacional
Heber Díaz Q.Av.”33″ Dublín Central