Billar: las series del Selectivo de Segunda Categoría.

El Torneo Selectivo de Billar de Segunda Categoría se jugará en cinco series y comenzará este martes 28 de junio, todas las series:
Serie 1 – Billar de Circulo Sportivo.
Martes 28 de junio
1ª Fecha
20:30 hs. Miguel Fraigola – Darío Hernández
21:15 hs. Larry de Paula – Ramón Bruno
22:00 hs. Marcelo Castillo – Miguel Cayetano
2ª Fecha
22:45 hs. Larry de Paula – Miguel Fraigola.
23:30 hs. Darío Hernández – Marcelo Castillo

Miércoles 29 de junio
2ª Fecha.
20:30 hs. Ramón Bruno – Miguel Cayetano
3ª Fecha
21:15 hs. Marcelo Castillo – Larry de Paula.
22:00 hs. Ramón Bruno – Miguel Fraigola.
22:45 hs. Miguel Cayetano – Darío Hernández
4ª Fecha
23:30 hs. Ramón Bruno – Marcelo Castillo

Jueves 30 de junio.
4ª Fecha
20: 30 h. L. de Paula – D. Hernández
21:15 hs. M. Cayetano – M. Fraigola
5ª Fecha.
22:00 hs. D. Hernández – R. Bruno
22:45 hs. M. Fraigola – M. Castillo
23:30 hs. L. de Paula – M. Cayetano

Serie 2 – Billar de Centenario “A”
Martes 28 de junio
1ª Fecha
20:30 hs. Martín Macchio – Valentín Alves
21:15 hs. Luis Pérez Sosa – Martín Macchio
2ª Fecha
22:00 hs. Valentín Alves – Luis Pérez Sosa
22:45 hs. Martín Macchio – Fernando Balbi
3ª Fecha
23:30 hs. Fernando Balbi – Luis Pérez Sosa

Jueves 30 de junio.
3ª Fecha
20: 30 h. Walker Figuroa – Valentín Alves
4ª Fecha
21:15 hs. Walker Figueroa – Fernando Balbi
22:00 hs. Valentín Alves – Fernando Balbi
22:45 hs. Luis Pérez Sosa – Walker Figueroa
23:30 hs. Martín Macchio – Walker Figueroa

SERIE 3 – Billar Cultura “A”
Martes 28 de junio
1ª Fecha
20:30 hs. Raúl González – Eduardo Castro
21:15 hs. Edilio Rodríguez – Mario Martínez
2ª Fecha
22:00 hs. Raúl González – Edilio Rodríguez
22:45 hs. Eduardo Castro – Mario Márquez
3ª Fecha
23:30 hs. Mario Márquez – Edilio Rodríguez

Jueves 30 de junio.
3ª Fecha
20: 30 h. M. Martínez – R. González
4ª Fecha
21:15 hs. M. Martínez – M. Márquez
22:00 hs. E. Rodríguez – E. Castro
22:45 hs. E. Castro – M. Martínez
23:30 hs. R. González – M. Márquez

SERIE 4 – Billar Cultura “B”
Martes 28 de junio
1ª Fecha
20:30 hs. Marcelo Petroff – Ramón Laxague
21:15 hs. Juan Torres – Raúl da Rosa
2ª Fecha
22:00 hs. M. Petroff – J. Torres
22:45 hs. R. Laxague – Humberto Lechini
3ª Fecha
23:30 hs. J. Torres – H. Lechini

Jueves 30 de junio.
3ª Fecha
20: 30 h. R. da Rosa – M. Petroff
4ª Fecha
21:15 hs. R. da Rosa – H. Lechini.
22:00 hs. J. Torres – R. Laxague
22:45 hs. R. Laxague – R. da Rosa
23:30 hs. M. Petroff – H. Lechini

SERIE 5 – Billar de Taxi
Martes 28 de junio
1ª Fecha
20:30 hs. Ricardo Tomas – Alberto Gómez
21:15 hs. Carlos Gurruchaga – Marcelo Russo
2ª Fecha
22:00 hs. R. Tomas – C. Gurruchaga
22:45 hs. A. Gómez – Enrique Rosas
3ª Fecha
23:30 hs. E. Rosas – C. Gurruchaga

Jueves 30 de junio.
3ª Fecha
20: 30 h. M. Russo – R. Tomas
4ª Fecha
21:15 hs. M. Russo – E. Rosas
22:00 hs. C. Gurruchaga – A. Gómez
22:45 hs. M. Russo – A. Gómez
23:30 hs. R. Tomas – E. Rosas