Turf: el lunes 25 de agosto la clásica reunión tendrá 12 carreras en el Hipódromo de Salto.

 

El Jockey Club Salto contará con 12 carreras en la reunión extraordinaria del lunes 25 de agosto, vale señalar que el domingo 24 de agosto también habrá actividad contando dicha reunión con 6 carreras, con todas las carreras para el lunes 25:

PRIMER CARRERA. PREMIO “DIARIO EL PUEBLO” HORA : 7 Y 45. DIST. 350 MTS.-PREMIO $ 4.000. INS.$ 400.-$ 600.-P.PREMIO.-Y $ 500.-P.JUEGO.

SALTO                              1.ALMIRANTE                         59ZN.     S-P                                                        J.DE LOS SANTOS

SALTO                              1ªEL DEPREDADOR             57TS.     S-P                                                        J.DE LOS SANTOS

CHAPICUY                       2.GRAN REY                           59ZN.     S-P                                                        M.TEJEIRA

PAYSANDU                     3.TOCA FONDO      57ZN.     S-P                                                        E.DIAZ

GUICHON                        4.AMANI                                   59ZN.AMJAAD-M.BAY                                      N.LOPEZ

PAYSANDU                     5.SONAJERO                          57ZN.DAVIDE-MI BAMBINA                            O.PEREZ

SALTO                              6.MOJADITA                            59TS.     S-P                                                        S.DASILVA

BELLA UNION                 7.ENRIQUETA                        55ZN.     S-P                                                        C.RIOS

SALTO                              8.EL HEREDERO    57ZN.     S-P                                                        M.MILANS

 

SEGUNDA CARRERA.  PREMIO “CASA DE LOS DEPORTES DE SALTO” HORA : 8 Y 45. DIST. 500 MTS.-PREMIO $ 4.000.-INS.$ 400.-$ 600.-P.PREMIO.-Y $ 500.-P.JUEGO.-

T.GOMENSORO              1.DON FERMIN                     59ZN.     S-P                                                        M.TORRES

SALTO                              2.GARABITO                            55ZN.     S-P                                                        A.DACUNHA

BALTASAR BRUN           3.LA QUEMA TIERRA           55CL.     S-P                                                        M.CORREA

SALTO                             4.GATO GUAPO       55ZN.H.GUAPO-E.TIM                                     R.GONZALEZ

PAYSANDU                     5.GRAND CHOLO                  57ZN.G.SEÑOR-BOBAZA                               E.DIAZ

T.GOMENSORO             6.ABROJO                                55ZN.MARRUCO-ALINE                                  C.BESSIL

PAYSANDU                    7.PAISANO                               55AL.MARRUCO-A.A .SEVER                        A.MEDINA

BELEN                             8.SOBERANO                     55CL.          S-P                                                        G.SCELZI

BELEN                             9.TORNAU                                53ZN.     S-P                                                        S.AUSTRIA

 

TERCER CARRERA. PREMIO “ASOCIACION AGROPECUARIA DE SALTO” HORA : 9 Y 30.- DIST. 350 MTS.-PREMIO $ 4.000.-INS.$ 400.-$ 600.-P.PREMIO.-Y $ 500.-P.JUEGO.-

CHAPICUY                         1.BURRITO                           59ZN.     S-P                                                        M.TEJEIRA

BELEN                                 2.LUCAS SUGO                  59TR.     S-P                                                        M.SCELZI

COL.LAVALLEJA              3.MARKITO                           57TS.     S-P                                                        M.MARTINEZ

BELLA UNION                   4.TONITO                              57TS.     S-P                                                        W.ROBALEZ

BELLA UNION                   5.INVASOR                           59ZN.     S-P                                                        J.MARTINEZ

BELEN                                 6.MARK VEINTIDOS           59AL.M.MARK-M.VEINTIDOS                         A.CACERES

LAURELES                         7.LUNA                                  57ZN.     S-P                                                        R.LEITES

GUICHON                           8.ANGELA PLICCK             57ZN.PLICCK-A.MINA                                      N.LOPEZ

CONSTANCIA                    9.PUEDE SER (X)                               55TS.     S-P  EX DON HORACIO                   D.NOLLA

T.DEL ARAPEY               10.HORNERITO                      57DR.    S-P                                                        G.VIERA

SUP. SALTO                       .MARICRUS                          57TS.     S-P                                                        J.DE LOS SANTOS

 

CUARTA CARRERA PREMIO “DIPUTADO ANDRES LIMA” HORA : 10 Y 15.- DIST. 600 MTS.-PREMIO $ 4.000.-INS.$ 400.-$ 600.-P.PREMIO.-y $ 500.-P.JUEGO.-

PAYSANDU                        1.NEW ALLEY                      57ZN.A.ALLEY-FERA                                        R.TABAREZ

PAYSANDU                        2.ATENTA                             57ZN.HEARTY-ADRIANTELA                         M.GOMEZ

SALTO                                 3.CRISTOBAL ROS             53ZN.R.FITZ-JACINTA                                      R.GONZALEZ

BELLA UNION                   4.PESADILLA                       57ZN.     S-P                                                        J.BARROS

COL.LAVALLEJA              5.TOTIÑO                              57TR.     S-P                                                        N.GARCIA

PAYSANDU                        6.MURDILITE                       57TR.MURDOX-HORTILIT                               A.COLLARES

SALTO                                 7.CHIQUILINA                      53TS.     S-P                                                        A.DASILVA

PAYSANDU                        8.META LETRA                    55ZN.METALINO-LETRA                                 A.MEDINA

CONSTANCIA                    9.LADY LILLY                       53ZN.C.NOV-M.HEAR                                      D.NOLLA

BELLA UNION                10.SOY VASCO                       55ZN.MARRUCO-SOY ANTIGUA                   S.SORIA

 

QUINTA CARRERA PREMIO “VASQUEZ-SENDIC” HORA: 11. DIST. 600 MTS.-PREMIO $ 4.000.-INS.$ 400.-$ 600.-P.PREMIO.-Y $ 500.-P.JUEGO.

BELLA UNION                   1.ROCKY (X)                         57TR.     S-P EX RUFIAN                                  F.GUEDE

T.GOMENSORO                2.CAPATAZ                          57ZN.     S-P                                                        C.BESSIL

SALTO                                 3.ASTERISCO                      57ZN.A.SUN-MALAPATA                               G.SANTANA

SALTO                                 4.TUDOR SALI                     57ZN.SALIDOR-B.TUDOR                               C.BENITEZ

BELLA UNION                   5.MISS GALLEGA               57ZN.M.NUCLEAR-GALLEGA                        D.TRAVA

SALTO                                 6.TARARA                             57ZN.NOTE Y ANOTE-HIROSHIMA               R.GONZALEZ

PAYSANDU                        7.VOIA CAMBA                  55ZN.C.NOV-S.VOIA                                          C.CUELLO

BALTASAR BRUN             8.LA QUEMA TIERRA         53CL.     S-P                                                        M.CORREA

PAYSANDU                        9.MURDITO                          55TR.MURDOX-MONADIL                              O.PORTO

 

SEXTA CARRERA PREMIO “DIPUTADO RODRIGO GOÑI” HORA : 12. DIST. 600 MTS.-PREMIO $ 7.000.-INS.$ 700.-$ 700.-P.PREMIO.-Y $ 600.-P.JUEGO.-PER Y DEBUT.

SALTO                                 1.CORAJE Y PICO               56ZN.A.P.CARDINAL-CORAJUDAR.GONZALEZ

BELLA UNION                   2.MUY MANSO     56ZN.B.BOY-D.BONDAD                 D.TRAVA

TACUAREMBO                  3.NIÑO LINDO                     56AL.FONT-DOÑA LUISA                               D.ECHEVERRIA

SALTO                                 4.GATO GUAPO                  56ZN.H.GUAPO-E.TIM                                     R.GONZALEZ

SALTO                                 5.TALPACUAL                     56TR.MR. TALK-RUCULA                                M.PAIS

CONSTITUCION                6.SEDUCTOR TOM             56AL.TOMSON-HETERA                                 H.BORDENAVE

SALTO                                 7.SALUDO                            56ZN.S.RIO-HISTORIETA                 J.CHELERI

PAYSANDU                        8.DOÑA PURA                     54ZN.D.SIMON-V.SEVEN                                M.JORDAN

PAYSANDU                        9.META ORO                        56ZN.P.DE OURO-METALICCK                     M.GALBARINO

SALTO                            10.EL ULTIMO GUAPO           56AL.H.GUAPO-L.D’MIEL                               C.AUSTRIA

SUPL.B. UNION                 .IDLE DANCER                    54AL.IDLE STRIPES-W.DANCER                  N.CAYETANO

SALTO                                 .CUARTETERA TOM           54ZN.INTERIN-HONRILLA GG                       M.MILANS

 

SEPTIMA CARRERA PREMIO “LACALLE – LARRAÑAGA”. HORA: 13. DIST. 350 MTS.-PREMIO $ 7.000.-INS.$ 700.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 800.-P.JUEGO.

PAYSANDU                        1.YUNGUENSE                   57ZN.     S-P                                                        A.ALVAREZ

T.GOMENSORO                2.NAZARENO                       55CL.     S-P                                                        R.OLIVERA

COL.LAVALLEJA              3.INDIO                                  55TS.     S-P                                                        A.DUARTE

QUEBRACHO                    4.DON TACUARA                                55TS.     S-P                                                        R.DIAZ

SALTO                                 5.DANIELITO                        55ZN.     S-P                                                        R.MEZETTA

SALTO                                 6.GLADIADOR                     55ZN.     S-P                                                        I.LIMA

BELEN                                 7.MARKESINA                     57ZN.MARKETINERO-GUANTANAMERAS.AUSTRIA

 

OCTAVA CARRERA PREMIO “DIARIO CAMBIO DUVAL MARTINEZ”. HORA : 14. DIST. 400 MTS.-PREMIO $ 10.000.-INS.$ 1.000.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.

TACUAREMBO                  1.RELENTA                          59ZN.     S-P                                                        D.ECHEVERRIA

TRANQUERAS                   2.GRITO DEL CANILLA      57ZN.W.SOUND-M.PETROPOLIS                D.VIANA

T.GOMENSORO                3.CATURRITA                      55TS.     S-P                                                        F.TONNA

PAYSANDU                        4.PERICA                              57TS.     S-P                                                        G.ROTUNDO

SALTO                                 5.FRI SHAU                          57ZN.FRITZ-SHAUNI                                        S.CECCHINI

SALTO                                 6.DON ELIAS                       57TR.     S-P                                                        J.SILVA

COL.LAVALLEJA              7.COLOLO                            57TS.     S-P                                                        A.DUARTE

BELLA UNION                   8.MANCHITA                        57TS.     S-P                                                        R.SANTANA

ARTIGAS                             9.EULER (X)                         59TS.     S-P         EX COQUETO                     A.OLIVERA

 

NOVENA CARRERA PREMIO “DIPUTADO MARCELO BISTOLFI” HORA : 15. DIST. 400 MTS.-PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 500.-P.JUEGO.

T.GOMENSORO                1.SAPO NEGRO                  55ZN.     S-P                                                        F.RIVERO

SALTO                                 2.DUCATTI                           57TS.     S-P                                                        J.SILVA

PAYSANDU                        3.MONEDA                           57RS.     S-P                                                        M.BENTANCOR

CONSTITUCION                4.LUCA BRASSI                                  57ZN.A.EYE-B.ROCK                                        R.REQUELME

T.GOMENSORO                5.SEU DUDU                       57GT.     S-P                                                        C.PAGLIASO

BELLA UNION                   6.CANDELA                         59TS.     S-P                                                        E.ANDRIOLLI

BELLA UNION                   7.ROMAR LI                          53ZN.     S-P                                                        R.LAGREGA

GUICHON                           8.MINISTER                          57ZN.     S-P                                                        N.LOPEZ

BALTASAR BRUN             9.SUPLENTE                       57ZN.     S-P                                                        M.CORREA

CONSTANCIA                10.DEL MAR                            53CL.     S-P                                                        D.NOLLA

SUPL.PAYSANDU            .VARNOSO                           55AL.VARNON-S.GALLOP                              R.TABAREZ

SALTO                                 .MARICRUS                          55TS.     S-P                                                        J.DE LOS SANTOS

PAYSANDU                        .DON INQUIETO                  57ZN.D.MIGUEL-LA R. ROJA                          E.DIAZ

QUEBRACHO                    .CHUECA                              55TS.     S-P                                                        D.CAMARGO

 

DECIMA CARRERA         PREMIO “BORDABERRY – COUTINHO”. HORA : 16. DIST. 800 MTS.-PREMIO $ 5.000.-INS.$ 500.-$ 500.-P.PREMIO.-Y $ 500.-P.JUEGO.

SALTO                                 1.PERLA OCRE                   57AL.DEMOSTRADO-PALOOKA                   H.RUBI

FRAY BENTOS                   2.VERSERO SOUND          57ZN.W.SOUND-TIVERSA                              N.FERNANDEZ

SALTO                                 3.GREAT GLORY                 54ZN.C.I.T.WIND-GLORIOUS                         R.GONZALEZ

LAURELES                         4.RIMA FITZ                          55ZN.Z.EL GRIEGO-J.FITZ                              R.LEITES

PAYSANDU                        5.VARNOSO                         57AL.VARNON-S.GALLOP                              R.TABAREZ

PAYSANDU                        5ªNEW ALLEY                      55ZN.A.ALLEY-FERA                                        R.TABAREZ

SALTO                                 6.CORSARIO PLICCK        57ZN.PLICCK-HAUCH                                     R.GONZALEZ

SALTO                                 7.SPIDER                              55ZN.     S-P                                                        J.DE LOS SANTOS

SALTO                                 8.SNOW STAR TOM           55ZN.TOMSON-STARBEL                               F.DASILVA

BELEN                                 9.CASIMIRO ROPO             59ZN.     S-P                                                        S.AUSTRIA

PAYSANDU                    10.VISCA                                  55ZN.VITTORIO-M.CARMIÑA                         A.COLLARES

SUP.SALTO                        .A’KUERDO                          55ZN.ABDOUR-SACERDOTA                        E.COSTA

BELLA UNION                   .EL BARBA                            53ZN.     S-P                                                        L.BARBOZA

 

DECIMA PRIMER CARRERA PREMIO “INTENDENCIA DE SALTO”. HORA : 17. DIST. 500MTS.-PREMIO $ 10.000.-INS.$ 1.000.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.

COL.ITAPEBY                    1.NAVEGANTE                    57ZN.VITTORIO-NAVI                                       A.MACEDO

TRANQUERAS                   2.EL TSUNAMI                     57ZN.COUMAYER-TERSA                              D.VIANA

SALTO                                 3.FRI SHAU                          57ZN.FIRTZ-SHAUNI                                        S.CECCHINI

SALTO                                 4.DON ELIAS                       55TR.     S-P                                                        J.SILVA

PAYSANDU                        5.KIT CARSON                     57ZN.WRANGLER-ORDALIA                          D.MARTINEZ

SALTO                                 6.MASMAR                           53ZN.MARRUCO-MARCHA                            L.LIMA

BELLA UNION                   7.ÑAQUI                                53TS.     S-P                                                        T.ZINELLI

PAYSANDU                        8.SUSURROS                      57ZN.     S-P                                                        B.PESTAÑA

BELEN                                 9.BOTAFOGO                       51ZN.     S-P                                                        R.CARDOZO

BELEN                            10.GRAMSCI                             53ZN.GRAMATICAL-D.MOLINERA                S.AUSTRIA

SUPL.ARTIGAS                 .CALSINHA                           55ZN.     S-P                                                        E.TONNA

BELLA UNION                   .MARCELITO                        57ZN.     S-P                                                        P.FIRPO

 

DECIMA SEGUNDA CARRERA. PREMIO “JUNTA DEPARTAMENTAL DE SALTO” HORA: 18.  DIST. 1.000 MTS.-PREMIO $ 10.000.-INS.$ 1.000.-$ 1.000.-P.PREMIO.-Y $ 1.000.-P.JUEGO.-PERD Y DEBUT.

SALTO                                 1.FACTORY                          56ZN.S.WARNING-POCHOCHA                    R.GONZALEZ

SALTO                                 2.ALDUDES                         56AL.L.Y.BET-I.T.LIGHT                                   A.GONZALEZ

FRAY BENTOS                   3.EL RUGIDO                       56AL.NOTE Y ANOTE-ESKINA                       N.FERNANDEZ

TRANQUERAS                   4.GRITO DEL CANILLA      56ZN.W.SOUND-N.PETROPOLIS                  D.VIANA

SALTO                                 5.TRANS BELLE                  56AL.TRANSLAKE-S.BELLE                          A.GONZALEZ

SALTO                                 6.NOCCERO                        56ZN.SALIDOR-NOCCERINA                         D.GONZALEZ

SALTO                                 7.VIDA NUEVA                    54AL.S.F.NOV-MANUCHA                              J.DE LOS SANTOS

 

ENTRADA CABALLEROS $ 120.- DAMAS $ 60. SOCIOS GRATIS.-

HORARIO DE OMNIBUS MUNICIPAL: SALE DEL PUERTO DESDE LA HORA 9 CADA HORA HASTA LAS 14 HORAS. DE REGRESO A LAS 18  y 19 HORAS

Deja Tu Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.